НА ФОРУМАХ
33
222
2
224
1

По системе обвинений МОК в адрес России нанесен сокрушительный удар

Давненько ленты новостей не баловали нас добрыми вестями из мира олимпизма. Наоборот, последнее время было так: как сообщение, так шок и кулаки, сжатые до белых костяшек, от унижения и бессильной ярости.Международный Олимпийский Комитет показал себя полноправным боевым подразделением в бесконечной войне Запада с Россией. Всякое в этом противостояние бывало, но то, что предшествовало зимней Олимпиаде-2018 в Южной Корее, превзошло все представления о цинизме.

Коротко говоря, МОК повально обвинил российск...
Подфорум:  Олимпийский спорт

Второе пришествие подвижных барышень

В 1984 году в СССР случилось революционное событие. После тяжелых, продолжительных боев с цензорами и наиболее яростными ревнителями нравственности, на телевидение прорвались спортивные девушки в вызывающе обтягивающих телеса трико и теплых гетрах. Это была невиданная широкими массами «Ритмическая гимнастика», которую позже стали еще именовать красивым словом «аэробика». Многомиллионная аудитория остолбенела от неожиданности. Симпатичные подтянутые дамы не просто возникли на экране, но стали двигаться так р...
Подфорум:  Фитнесс, йога, пилатесс

Голландцы и спорт

Отдельно мне хочется упомянуть отношение голландцев к спорту, так как мне оно кажется довольно особенным. Итак, спортом в Голландии занимаются буквально все (ну или почти все), при этом поездку в магазин/гости/по делам/на работу на велосипеде спортом никто (кроме меня) не считает.

Основные виды спорта это: велосипед (не по делам, а отдельно на скорость), коньки (боже мой, как они катаются), плавание (раньше все должны были иметь сертификат) и футбол.

Немного подробнее про плавание. Я как-то наблюдала,...
Подфорум:  Спорт

Форменное ЗАСПОРТье

Официальный поставщик формы для российской олимпийской сборной ЗАСПОРТ представил эскизы новой экипировки. Фирма эта в свое время прославилась тем, что выпустила маечки с надписями «В гробу я видел ваши санкции», «Тополь санкций не боится» и прочими. Их презентация широко освещалась. Создание этих маек со слоганами приписывают владелице компании - молодой и талантливой Анастасии Задориной - дочке руководителя Службы обеспечения деятельности ФСБ России.  
И так. МОК запретил использовать российскую символик...
Подфорум:  Олимпийский спорт

Странные родители спорта №1

Все ближе событие, которое еще недавно нашим болельщикам не являлось и в самых смелых фантазиях. Россия впервые в истории готовится принять Чемпионат мира по футболу. Что и лестно, и ответственно, и круто, и жутко интересно. Понятно, все службы готовятся встретить зарубежных гостей так, как только русские и умеют – не просто с открытыми настежь воротами (не футбольными, а теми, через которые въезжают добрые люди), но и с душой нараспашку. С хлебом, солью, водкой, кокошниками!Но, поверьте опытному человеку, ...
Подфорум:  Спорт

Здоровый свет